Сайт студентов и выпускников кафедры Статистического Моделирования statmod.ru
Кафедра Статистического Моделирования

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям читать книги на французском

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin A. Timofeev
Site Admin

Год выпуска, специализация, статус: 2005, аспирант СМ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:14    Заголовок сообщения:  Любителям читать книги на французском Ответить с цитатой

Решил начать читать по пути на работу книги на французском языке и столкнулся с проблемой - в интернете не удается найти бесплатного франко-русского словаря для мобильных телефонов, а носить с собой постоянно бумажный словарь, как правило, не очень удобно.

Оказалось, что писать MIDP-приложения на Java достаточно просто, особенно если есть готовые примеры (одним из них послужил англо-русский словарь на http://www.garret.ru/~knizhnik/En_Dict.htm, за что автору большое спасибо).

В результате получился небольшой франко-русский словарь на 11000 слов, который я и прилагаю. Слова нужно вводить с применением французских символов (т.е. не заменять, например, "e"+accent grave или accent aigu на простое "e"). На телефонах nokia это осуществимо при использовании английского языка.

Остаются небольшие проблемы с сортировкой из-за наличия во фр. языке акцентов, но исправлять это я, скорее всего, не буду.

Fr_dict.zip
 Описание:
франко-русский словарь для мобильных телефонов

Скачать
 Имя файла:  Fr_dict.zip
 Размер файла:  208.25 KB
 Скачано:  1753 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Беседка Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: