Сайт студентов и выпускников кафедры Статистического Моделирования statmod.ru
Кафедра Статистического Моделирования

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
info

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:32    Заголовок сообщения:  Армия Ответить с цитатой

Один человек, пожелавший остаться неизвестным, попросил опубликовать свой рассказ о том, как проходило общение студентов с военкоматом два года назад:
Цитата:
Дело было так: на доске объявлений было повешено объявление примерно следующего содержания: "всем студентам, прошедшим сборы, необходимо явиться тогда-то и там-то для прохождения медосмотра. Непришедшие будут лишены офицерского звания".

Естественно (так как этот маневр проводился впервые), почти все молодые люди пошли на это "собрание". На собрании присутствовал представитель Василеостровского военкомата, который объявил, что "смейтесь, смейтесь... вечером уже никто смеяться не будет" Smile.

Далее всем выдали прописные свидетельства и повели на медосмотр. Далее я решил не присутствовать ("приписное" отдал после зачисления в аспирантуру), и передаю что там происходило со слов знакомых. Медосмотр проходил достаточно быстро ("жалоб нет?" - "есть" - "годен!"), нужно было пройти нескольких врачей. После осмотра (не все его смогли пройти, так как не у всех оказались на руках нужные справки от врачей) всем выдали направления в венерологический диспансер и ПОВЕСТКИ для явки с результатами осмотра позднее этой же весной. При этом пришедшим угрожали, что если повестку не подпишут, то звания не получат.

После прохождения и этой части медосмотра явившиеся люди получили снова повестки, но уже на явку в военкомат через 2 дня после вручения диплома.

Не смотря на столь мрачное начало, вроде бы только 5 человек пошли служить.

Как я выяснил позднее (гарантий достоверности информации не даю), идти в тот день в военкомат для прохождения медосмотра было необязательно. Более того, если не человек не приписан к Василеостровскому военкомату, то даже за неявку по первой уже подписанной повестке ничего серьезное ему не грозит.

Насколько я знаю, в прошлом году ситуация повторилась, только в военкомат пришло значительно меншье людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Беседка Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: