Сайт студентов и выпускников кафедры Статистического Моделирования statmod.ru
Кафедра Статистического Моделирования

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Freeware soft for Windows
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton Korobeynikov

Год выпуска, специализация, статус: 2007, СМ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Nina E. Golyandina писал(а):

Вот еще список бесплатного ПО на DVD, который мне сегодня дали. Для его составления был, судя по всему, взят за основу этот список.

Кстати, а, может, добавить какой-нибудь бесплатный пакет для символьной математики? Например ту же maxima'у?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scavenger

Год выпуска, специализация, статус: 2003, СтатМод

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 0:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Anton Korobeynikov

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Scavenger писал(а):
настройка генерации интерфейса из *.ui файлов и генерации moc файлов.

Интерфейс совсем не обязательно писать через *.ui. В большинстве случаев гораздо проще все делать "руками".

Цитата:

С этим, правда, можно бороться, либо с помощью интеграции Qt в студию (не знаю, есть ли она, и если есть, то будет ли она работать в эскпрессе)

Интеграция есть только в коммерческой версии Qt.

Цитата:

либо написав свои правила для компиляции этих файлов (с этим могу помочь, т.к. использую в работе).

Для этих целей есть qmake. Генерирует makefile'ы под целевой компилятор (соотв. под vcpp - в коммерческой версии). Обо всем заботится автоматически. В частности, полученные makefile'ы замечательно "сдруживаются" с тем же eclipse.

Цитата:

PS Никак не удается сделать линки из этих ссылок.

Я думаю, что это из-за наличия скобок в URL'ах. Что если их заэскейпить?
Scavenger

Год выпуска, специализация, статус: 2003, СтатМод

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Anton Korobeynikov писал(а):

Цитата:

либо написав свои правила для компиляции этих файлов (с этим могу помочь, т.к. использую в работе).

Для этих целей есть qmake. Генерирует makefile'ы под целевой компилятор (соотв. под vcpp - в коммерческой версии). Обо всем заботится автоматически. В частности, полученные makefile'ы замечательно "сдруживаются" с тем же eclipse.

Мда. Makefile - еще то удовльствие для студента (имхо). Кроме того, qmake все равно надо запускать, желательно еще и для Qt'шного проекта (.pro). В общем, именно это я имел в виду под дополнительными действиями для того, чтобы все собрать.

Anton Korobeynikov

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Scavenger писал(а):

Мда. Makefile - еще то удовльствие для студента (имхо). Кроме того, qmake все равно надо запускать, желательно еще и для Qt'шного проекта (.pro). В общем, именно это я имел в виду под дополнительными действиями для того, чтобы все собрать.

Ну, в свете Eclipse'а - от Makefile'ов не уйти. И не все ли равно, кто их генерирует - сам Eclipse, или qmake? Синтаксис .pro более чем понятен, qmake надо запустить ровно один раз в самом начале (потом все делается автоматом из Makefile'ов). Мне кажется, что этот процесс более чем очевиден. В сами Makefile'ы никому лезть не надо - никто же не заглядывает в хедеры MFC Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Общие темы Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: