Сайт студентов и выпускников кафедры Статистического Моделирования statmod.ru
Кафедра Статистического Моделирования

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раздел сайта "Программирование"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina E. Golyandina
Site Admin

Год выпуска, специализация, статус: давно, статмод

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 19:00    Заголовок сообщения:  Раздел сайта "Программирование" Ответить с цитатой

Здесь можно оставлять свои комментарии по поводу раздела сайта Программирование
Кроме обсуждения материалов, предлагается помещать информацию о курсах на мат-мехе, связанных с программированием, и которые вы бы рекомендовали послушать.

Например, многие хвалили курсы М.Л.Симуни (в частности, по C++): функциональное программирование (Haskell) - нечетный семестр, C++ - четный.

Без рекомендации (просто прочитано в объявлении), как дополнение к статье П.Потапова C#. Первое впечатление: в этом семестре по пятницам на 5-й паре в ауд. 2406 идет спецкурс "Программирование на C#" (Керов Л.А.) с обещанным продолжением в след.семестре: "Разработка приложений на C#".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theo

Год выпуска, специализация, статус: 2003, СтатМод

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Могу на основе своего опыта посоветовать спецкурсы-семинары Э.А.Гирша с кафедры информатики, я слушал несколько по Теории Сложности (Computational Complexity) и Эффективным Алгоритмам. Это top-level спецкурсы Smile, людям интересующимся наукой (и информатикой как наукой) они должны быть очень интересны. Мне кажется, он что-то снова читает в этом году.

К рекомендациям относительно М.Л.Симуни по С++ присоединяюсь -- это очень хорошие курсы по языку С++.

Ещё может быть интересным Приглашение в Computer Science, см. объявление у каф. информатики, но рекомендовать не буду -- не знаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: