Сайт студентов и выпускников кафедры Статистического Моделирования statmod.ru
Кафедра Статистического Моделирования

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропиарим себя немного?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Общение с посетителями
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
theo

Год выпуска, специализация, статус: 2003, СтатМод

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:07    Заголовок сообщения:  Пропиарим себя немного? Ответить с цитатой

Вот тут http://community.livejournal.com/matmex/61385.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nina E. Golyandina
Site Admin

Год выпуска, специализация, статус: давно, статмод

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы, как выпускник, вполне можете ответить Smile.
Для информации - это 3-курсник с "нового теоркиба" (выпускник 239). Интересно что его побудило к написанию данного сообщения. Почему он "angry", например, кто его рассердил.
Кстати, в этом году на нашей кафедре очень много народу взяло курсовые работы на 2-м курсе. Не знаю, все ли они запишутся на кафедру. Навскидку, получается человек 17. Это много, так как новый теоркиб стал пятой кафедрой прикладной математики.
Anton Korobeynikov

Год выпуска, специализация, статус: 2007, СМ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Nina E. Golyandina писал(а):

Для информации - это 3-курсник с "нового теоркиба" (выпускник 239)..

Судя по новостям с http://www.math.spbu.ru/user/apcyb/news/euler_prog.html он получил очень даже неплохую стипендию и стажировку Smile
Nina E. Golyandina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уж постараюсь не встревать, но человек задает вопросы, почему кто-то куда-то массово идет, но не задает сам себе вопрос, почему он был одним из 30-ти, записавшихся в прошлом году на "новый теоркиб".

P.S. В той теме явно проявился антипиар статмода.
Anton Korobeynikov

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

P.S. В той теме явно проявился антипиар статмода.

Мда. Именно. Как-то очень странно слышать подобные "заявления" из уст третьекурсника... Бррр.
Nina E. Golyandina
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не выдержала Sad

Антипиар просто сильнейший. Теперь я уже уверена, что причина появления ветки в ЖЖ - наплыв студентов к нам и, вероятно, нехватка на новом теоркибе. И опять борьба идет какая-то некрасивая. Может получиться, что "ложки нашлись, а осадок остался".
(buddha239 - молодой алгебраист, защитивший докторскую диссертацию)

Кстати, среди аспектов, по которым оцениваются кафедры, совершенно нет того, как там учат студентов.
Scavenger

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы не стал так много значения придавать этому ЖЖ. К тому же первый камент был все-таки про информатику и системное программирование, что говорит либо об отсутствии явной антирекламы, либо о хитро продуманном шаге Smile На счет второго я сомневаюсь.

Когда мы поступали, у нас была информация о том, что статмод круче остальных кафедр, но чем именно понятно не было Wink А еще на нашем курсе очень много людей пошло на кио. Почему именно туда до сих пор для меня остается загадкой. Cool

theo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не выдержала Sad

Антипиар просто сильнейший. Теперь я уже уверена, что причина появления ветки в ЖЖ - наплыв студентов к нам и, вероятно, нехватка на новом теоркибе. И опять борьба идет какая-то некрасивая. Может получиться, что "ложки нашлись, а осадок остался".
(buddha239 - молодой алгебраист, защитивший докторскую диссертацию)

Добавил сообщение.

Кстати, если посмотреть на это обсуждение спокойно, то видно, чего не хватает на сайте statmod Smile

1) Список публикаций для преподавателя.

2) Список защитившихся аспирантов для преподавателей.

Не секрет, что оба этих пункта (а особенно первый) -- стандарт. Так что логично, что люди с серьёзным подходом ожидают их увидеть.
Konstantin A. Timofeev
Site Admin

Год выпуска, специализация, статус: 2005, аспирант СМ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересное обсуждение получается. Важно нам самим не опуститься до уровня авторов, публикуя сообщения вида
buddha239 писал(а):
Слышал точку зрения, что само направление дурацкое.Smile

или
javamachine писал(а):
Как ни странно, я слышал то же самое. Тут вот в аське говорят, что их уровень публикаций не дотягивает до уровня университетского журнала.

buddha239 писал(а):
что делают люди, ее окончившие." - чисто спекулятивно можно предположить, что...

buddha239 писал(а):
Я-то слышал, что основная идея направления не слишком умная, вне связи с конкретными людьми в Питере.

чуть далее
buddha239 писал(а):
Я в этой области не разбираюсь совсем. А последнее высказывание - просто шутка.Smile

а еще далее
buddha239 писал(а):
Другой вопрос, что вот лично я, например, об этом журнале в первый раз в жизни слышу.Smile

Авторы сами пишут, что источник информации --- ОБС Smile.
--------------------------------------------------------------------------

Насчет вывода, сделанного theo - с первым пунктом согласен полностью, а со вторым, насколько я представляю, могут возникнуть определенные трудности.

Последний раз редактировалось: Konstantin A. Timofeev (Пт Мар 30, 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Konstantin A. Timofeev
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В догонку:
Цитата:
buddha239 - молодой алгебраист, защитивший докторскую диссертацию
- сын Владимира Александровича Бондарко, доцента кафедры теоркиба.
theo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Konstantin A. Timofeev писал(а):

Насчет вывода, сделанного theo - с первым пунктом согласен полностью, а со вторым, насколько я представляю, могут возникнуть определенные трудности.

Нет информации на давно защитившихся аспирантов?
Konstantin A. Timofeev
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Без сомнения, информация на этот счет имеется.

Говоря о трудностях, я имел в виду следующее. Были случаи, когда формальный научный руководитель не совпадал с фактическим - кому "причислять" защитившегося аспиранта в этом случае не ясно.

А потом, такие списки, опубликованные на сайте, могут (IMHO) повлечь за собой существенно неравномерное перераспределение студентов среди преподавателей, что не принесет пользы ни одним, ни другим.

Можно ограничиться, однако, просто списком защитившихся за последнее время аспирантов - это вполне нейтральная, но полезная информация.

Последний раз редактировалось: Konstantin A. Timofeev (Пт Мар 30, 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз
theo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Konstantin A. Timofeev писал(а):

Можно ограничиться, однако, просто списком защитившихся за последнее время аспирантов - это вполне нейтральная, но полезная информация.

Если это сделать, то будет уже кое-что.
konstantin.ermakov

Год выпуска, специализация, статус: 1997, Численные Методы в задачах механики

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

ну, да, можете банить за флейм. но это кошмар.
Anton Korobeynikov

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

theo писал(а):

Если это сделать, то будет уже кое-что.

У одного из матмеховских диссертационных советов есть страничка, на котором выложен список всех защит с 2001 года (в т.ч. иногда с авторефератами). Оттуда можно чуть-чуть взять информации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов statmod.ru -> Общение с посетителями Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: